Магнитная буря накроет всех: чем опасен этот удар

15 ноября 2021, 18:59
Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2021 предупреждает, что начало рабочей недели будет опасным: геомагнитные возмущения 16 и 17 ноября ударят по здоровью.
Магнитная буря 16 ноября 2021 как пережить
Магнитная буря 16 ноября 2021 - как пережить / 1zoom.ru

Магнитные бури набирают обороты: магнитная буря 16 ноября 2021 выйдет на пик в четыре балла во второй половине дня. Она принесет с собой мигрени, проблемы с концентрацией и сном, скачки давления и перепады настроения.

Неблагоприятный период продлится два дня. Магнитная буря 17 ноября 2021 также будет колебаться в диапазоне от трех до четырех баллов. Она будет провоцировать повышенную утомляемость и чувство апатии. Проблемы со сном усугубят и приближающиеся полнолуние и лунное затмение в ноябре 2021.

Две магнитные бури подряд негативно повлияют на нашу нервную, кровеносную, сердечно-сосудистую системы. Поэтому стоит заранее позаботиться о своем самочувствии – как минимум, постараться выспаться в ночь с воскресенья на понедельник.

Читайте такжеСнижает давление уже через 15 минут: назван красный напитокИз рациона стоит исключить стимулирующие напитки и вредные продукты. При необходимости можно выпить успокаивающие или седативные препараты – чтобы снизить чувство тревожности и общую раздражительность.

Если имеется склонность к гипертонии, то необходимо чаще мерить давление. Все показания надо записывать в специальный дневник, с которым позже стоит обратиться к врачу. На основании этих данных доктор подберет индивидуальные лекарства, которые в будущем помогут легче переносить симптомы магнитных бурь.

Следующая, последняя в этом месяце, сильная магнитная буря продлится с 28 по 30 ноября. На пике она может достигать 5 баллов, на спад она должна пойти на третьи сутки.

Ранее мы писали о том, что делать, если болит голова при магнитных бурях. Медикаменты при головной боли – не всегда являются лучшим решением.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять