Еда, от которой не похудеешь: диетолог назвала фрукты и овощи, которые мешают сбросить вес

7 ноября 2021, 04:19
Как оказалось, не все овощи и фрукты полезны при похудении.
фрукты
Диетолог дала ценные советы при похудении / УНИАН

Большинство людей убеждены, что овощные и фруктовые диеты – лучший и самый быстрый способ избавиться от лишних килограммов. Но, как утверждает диетолог Елена Кален, это совсем не так.

Специалист не отрицает пользу овощей и фруктов, но далеко не все дары природы можно назвать верными помощниками в борьбе за стройное и здоровое тело.

На своей страничке в Instagram диетолог поделилась полезными советами.

видео дня

Еда, от которой не похудеешь

По мнению специалиста, существует немало овощей и фруктов, которые мешают снижению веса. Более того, к уже имеющимся проблемам со здоровьем, они могут прибавить и новые – не совсем приятные. Например, метеоризм (вздутие живота).

Читайте такжеФизические нагрузки или диеты: на чем сделать акцент во время похуденияЛюдям, которые хотят иметь идеальную фигуру, Елена Кален советует с осторожностью есть ряд продуктов.

Бобовые и чечевица

В них много олигосахаридов, провоцирующих повышенное газообразование. В итоге вместо стройной фигуры, вы рискуете увидеть раздувшийся живот.

Капуста (белокочанная, брюссельская, цветная)

В этих овощах также много веществ, провоцирующих метеоризм.

Морковь

В ней содержится много природного сахара, который при обильном потреблении способен вызвать вздутие живота.

Сладкие фрукты - абрикосы, чернослив

Они чрезвычайно богаты не только антиоксидантами и витаминами, но и, к сожалению, крахмалом и сахаром, из-за которых в кишечнике скапливаются газы.

"Вместо богатых фруктозой фруктов (например, дыни) ешьте киви. В нем много актинидина –природного энзима, помогающего расщеплять белки и предотвращать вздутие", – советует диетолог.

Ранее мы рассказывали, что новое исследование доказывает, что люди, которые только меняют свой рацион, в итоге теряют больше лишнего веса, чем те, кто упорно занимается, но не меняет диету.

Вам может быть интересно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять