Худшая еда на завтрак: диетологи назвали опасные для здоровья продукты

9 ноября 2021, 01:25
Некоторые продукты могут сделать вас более восприимчивыми к заболеванию.

еда_завтрак_яичница_яйца_хлеб_мясо_овощи
Диетологи назвали самые вредные продукты / 1zoom.ru

Утром важно отдавать предпочтение продуктам, содержащим белки, сложные углеводы и противовоспалительные жиры. Некоторые продукты могут сделать вас более восприимчивыми к заболеванию.

"Любая комбинация завтрака, в которой содержится больше сахара и противовоспалительных насыщенных жиров, включая выпечку, сладкие каши или обработанное мясо, может привести к американским горкам глюкозы в крови и энергии, аппетиту, концентрации и даже перепадам настроения в течение всего дня", – передает слова диетологов "ТСН".

видео дня

Добавление белков, богатых клетчаткой углеводов и здоровых жиров в рацион, вместо того, чтобы полагаться на продукты с высоким содержанием сахара или жирных продуктов, является ключом к поддержанию здоровой иммунной системы.

Читайте такжеКишечнику и сердцу несдобровать: продукты, которые не стоит есть натощакЭксперты говорят, что иногда можно наслаждаться кексом или гарниром с беконом, но если вы хотите сохранить свое тело сильным, сделайте завтрак как можно насыщеннее питательными веществами.

Важно создать здоровые привычки в питании, которые помогут вам сохранить здоровье и при этом наслаждаться любимой едой с семьей и друзьями.

Откажитесь от сладкого и жирного завтрака

Вместо этого выбирайте богатый питательными веществами вариант, например авокадо и яйца или овсяную кашу с фруктами, советуют эксперты.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять