Не проделка ведьм, а рабочий лайфхак: зачем закапывают волосы в горшок с цветком

20 сентября 2022, 02:12
Не стоит выбрасывать ваши волосы с расчески в мусорное ведро. Они содержат азот, поэтому могут стать хорошим удобрением для домашних растений.
комнатные цветы, волосы
Для чего кладут волосы в цветочный горшок / Фото ua.depositphotos.com

Существует множество удобрений для комнатных цветов. И если одни цветоводы пользуются только проверенными подкормками из специализированных магазинов, то другие экспериментируют с различными удобрениями для цветов, которые можно приготовить абсолютно бесплатно в домашних условиях. Один из таких лайфхаков состоит в том, чтобы закопать волосы, которые остаются на расческе, в цветочный горшок.

Зачем закапывают волосы в горшки с домашними цветами

Казалось бы, что может быть более странным, чем положить свой локон в вазон с любимым растением, но тем не менее есть множество отзывов в интернете, что такой лайфхак действительно работает.

Оказывается, это простой и эффективный способ подкормить растения. Волосы содержат азот, который стимулирует рост цветов. Также существует мнение, что волосы помогают лучше приживаться и развиваться пересаженным растениям. Говорят, что из большого количества волос можно даже сделать дренаж для растений.

видео дня

Чтобы приготовить эффективное удобрение для цветов дома из собственных волос, нужно просто закопать локоны в землю. При этом подойдут только натуральные неокрашенные волосы, иначе вся химия перейдёт в почву, и цветку будет больше вреда, чем пользы.

Ранее Главред писал, как приготовить лучшее удобрение для герани из одного препарата из аптечки. Кроме того, сообщалось, что настой из корок граната - очень эффективное удобрение, которое не уступает магазинным подкормкам.

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять