Как удалить налет и грязь с плитки: 3 народных способа, которые не подведут

15 декабря 2021, 04:22
Все, что вам для этого понадобится, есть в каждом доме.
Как удалить налет и грязь с плитки: 3 народных способа, которые не подведут
Как удалить налет и грязь с плитки / соцсети

Разводы, пятна и налет - главные проблемы плитки. Материал, который, на первый взгляд, неприхотлив в уборке, нуждается в регулярной чистке.

Главред разбирался, как удалить налет с плитки в ванной.

Лимонный сок или лимонная кислота

Самый популярный и простой способ почистить керамическую плитку от жира, скоплений извести и налета – использовать лимонный сок. Проблемные места необходимо тщательно натереть лимоном и оставить на несколько минут. Лимонный сок можно выдавить, немного развести водой и распылить полученный концентрат с помощью пульверизатора. Спустя несколько минут сок смывают водой. Бонус этого метода – помещение наполнится приятным и, главное, натуральным ароматом.

видео дня

Сода и уксус

Менее популярный, но не менее эффективный - раствор соды и уксуса. Чтобы отмыть керамическую плитку, необходимо нанести на проблемные участки кашицу из соды, немного смоченной водой. Потом распыляют раствор столового уксуса, удобнее всего это делать с помощью пульверизатора. Пусть компоненты прореагируют в течение 3-5 минут, потом кашицу необходимо смыть.

Нашатырный спирт

Нашатырный спирт хорошо борется налетом, грязью и плесенью. На 4 л воды необходимо добавить 125 мл спирта. Далее способ чистки такой же, как и с уксусом. Нашатырный спирт очень хорошо очищает от различных типов загрязнений, но использовать его регулярно не рекомендуется – необходимо чередовать такую обработку с более щадящей.

Ранее Главред рассказывал, как правильно мыть окна и зеркала, чтобы не было разводов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять