Как дожить до 100 лет: названы три здоровые привычки долгожителей

7 октября 2021, 20:55
Ученым удалось прийти к весьма простым и в то же время важным выводам, и они смогли назвать три привычки долгожителей.
люди
Секреты долгожителей / pixabay

Ученые провели масштабное исследование и изучили образ жизни людей, которым старше 60 лет.

Как оказалось, секрет долгожителей в правильном образе жизни. Так, ученым удалось прийти к весьма простым и в то же время важным выводам, и они смогли назвать три привычки долгожителей.

Как передает today.ua, исследователи убедились, что люди, которые отказываются от курения в зрелом возрасте, живут в среднем на 8 лет дольше тех, кто продолжает предаваться этой вредной привычке.

По мнению ученых, табачный дым отравляет организм, с каждой выкуренной сигаретой запас здоровья истончается, токсины постепенно убивают здоровые клетки, начинаются сбои в работе органов и систем.

Второй привычкой называют любовь к физическим нагрузкам. Как оказалось, ведя сидячий образ жизни человек изнашивает свой организм гораздо быстрее, чем занимаясь умеренным физическим трудом и спортом.

Третья привычка самая простая - это здоровое питание и запрет алкоголя. По словам ученых, все долгожители питаются правильно, сбалансированно, не принимают алкоголь и не едят еду из фастфуда.

Читайте такжеНазвана худшая привычка, которая повышает давление и усиливает появление тромбов

Ранее сообщали, что при курении кальяна человек вдыхает большое количество вредных веществ, и это является опасной привычкой для людей и окружающих.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять