Эксперт посоветовала, как продукты лучше всего есть при простуде

14 декабря 2021, 21:32
Есть определенное количество пищи, с помощью которой можно ускорить процесс выздоровления организма от простуды, говорит известный нутрициолог Марина Макиша.
Простуда
Эксперт посоветовала, как продукты лучше всего есть при простуде / ua.depositphotos.com

Есть определенное количество пищи, с помощью которой можно ускорить процесс выздоровления организма от простуды. Об этом известный специалист-нутрициолог Марина Макиша рассказала в комментариях на YouTube-канале "Москва 24 - Доктор 24".

"Поскольку организму нужен белок и в период простуды он ослаблен, то лучше выбирать или птицу, или легкую нежирную рыбу", — поделилась она.Кроме того, Макиша рекомендует людям обратить внимание на овощи и фрукты, поскольку они могут помочь ускорить выздоровление тела – ведь в их составе за счет витаминов и полезных веществ.Также справиться с простудой, говорит нутрициолог, помогут различные крупы и полезные каши (ведь организму нужна громадное количество энергии для восстановления из сложных углеводов)."В период болезни мы добавляем в свой рацион кисломолочные или ферментированные продукты, чтобы они стимулировали иммунную систему", − рассказала Макиша.Кроме того, нутрициолог отлдельно упомянуло полезность клюквенного морса. Этот напиток, говорит она, крайне хорошо устраняет симптомы обезвоживания, а также содержит множество активных органических кислот-антибиотиков.

Читайте такжеСемейный врач рассказала, как не получить осложнение после простуды

видео дня

Напомним, ранее известный украинский врач-педиатр Евгений Комаровский ответил на вопрос, нужно ли родителям детей, которые часто болеют, обращаться к иммунологу или стоит начать "закалять" ребенка.

По мнению медика, родителям нужно создать условия, при которых ребенок с минимальными потерями для здоровья справится с болезнью. Для этого его необходимо:

  • поменьше кормить;
  • побольше поить;
  • поддерживать режим прохладного воздуха;
  • промывать нос солевыми растворами.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять