Врач объяснила, кому нельзя употреблять лук

1 декабря 2021, 04:13
Как говорит известный врач и нутрициолог Мария Тихомирова, лук полезен в целом, но при определенных заболеваниях не стоит употреблять этот продукт.
Лук
Врач объяснила, кому нельзя употреблять лук / ua.depositphotos.com

У лука много полезных свойств, но при определенных заболеваниях не стоит употреблять этот продукт. Известный врач и нутрициолог Мария Тихомирова рассказала об этом в комментарии РИА Новости.

"У лука много полезных свойств. Он обладает антибактериальными и противовирусными эффектами, содержит серу, что помогает при дезинтоксикации. Также лук — неплохой источник витамина С и других витаминов и минералов. Он стимулирует пищеварение и выводит лишнюю жидкость. Антиоксидант кверцетин, содержащийся в овоще, полезен при раке и аллергии. Кроме того, лук лучшает качество спермы", — сказала она

В конце своего выступления Тихомирова добавила, что лук следует употреблять с осторожностью при язве желудка и двенадцатиперстной кишки.

видео дня

Читайте такжеДиетолог объяснила, кому ни в коем случае нельзя есть лук

Напомним, ранее медики назвали причину появления и болезни язвы на языке.

Врачи в деталях рассказали, какие продукты нужно добавлять в перечень своего питания - для того, чтобы облегчить лечение гастрита или язвы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять