Ученые рассказали, что нужно есть для снижения холестерина в теле

16 октября 2021, 05:28
После анализа кала испытуемых ученые пришли к выводу, что те, кто регулярно употреблял определенный фрукт, добивались снижения уровня холестерина.
Фрукты
Ученые рассказали, что нужно есть для снижения холестерина в теле / ua.depositphotos.com

Употребление авокадо в пищу необходимо для того, чтобы снизить уровень холестерина в крови, улучшить процесс обмена веществ и нормализации работы кишечника. Об этом сообщает японское издание "Нихон кэйдзай".

Согласно исследованию американских ученых, каждодневное употребление авокадо в пищу не только улучшает разнообразие бактерий в кишечнике, но и помогает снизить уровень плохого холестерина в крови за счет высокого содержания в продукте мононенасыщенных жирных кислот.

В эксперименте приняли участие 163 пациента разного пола в возрасте от 25 до 45 лет с индексом массы тела не менее 25. Участников разделили на две группы и предоставили им рацион с одинаковым количеством калорий; мужчины и женщины одной из групп дополнительно ели порцию авокадо — по 175 и 140 граммов соответственно.

видео дня

После анализа кала испытуемых ученые пришли к выводу, что те, кто регулярно употреблял авокадо, обладали большим количеством бактерий, которые ферментируют и расщепляют пищевые волокна, а также меньшим количеством желчных кислот в кишечнике, приводящим к воспалению.

Читайте такжеВ какое время суток нужно есть фрукты для похудения - ответ диетолога

Напомним, ранее исследователи установили эффективность использования куркумы в устранении глазных воспалений и при этом не нашли никаких осложнений.

Группа исследователей из Университетского колледжа Лондона доказали, что освещение красного цвета может улучшить зрение (если оно ухудшилось с возрастом).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять