Ученые нашли заметный на руках новый признак опасного уровня холестерина

26 ноября 2021, 02:16
Высокий уровень холестерина сильно увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, закупоривая сосуды, напомнили ученые из США.
Холестерин
Ученые нашли заметный на руках новый признак опасного уровня холестерина/ ua.depositphotos.com

Онемение кистей и ощущение, что рукам постоянно холодно, указывают на многократно повышенный уровень холестерина в крови. Об этом сообщает британская газета Daily Express со ссылкой на экспертов Американского колледжа хирургии стопы и голеностопного сустава.

"Из-за высокого содержания холестерина в крови сосуды в организме сужаются или даже закупориваются. Кровь не поступает в полном объеме. В результате возникают ощущения покалывания. В дальнейшем это может привести к поражению периферических артерий", — объяснили специалисты.

К другим признакам проблем с артериями относят боли в ногах и судороги. У тех, кто страдает от переизбытка холестерина, также появляются язвы на голенях и ступнях. Может измениться цвет кожи на пальцах ног, уточняют ученые.

видео дня

Высокий уровень холестерина увеличивает риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, закупоривая сосуды. В зависимости от части тела это, сообщают ученые, может спровоцировать инсульт или сердечный приступ.

Читайте такжеНазван полезный продукт, который избавит от гипертонии, холестерина и поможет сосудам

Напомним, ранее исследователи установили эффективность использования куркумы в устранении глазных воспалений и при этом не нашли никаких осложнений.

Группа исследователей из Университетского колледжа Лондона доказали, что освещение красного цвета может улучшить зрение (если оно ухудшилось с возрастом).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять