Есть ли дешевый продукт для снижения холестерина - комментарий эксперта

6 ноября 2021, 04:46обновлено 6 ноября 2021, 13:00
Как говорит нутрициолог Анна Дробышева, людям семена кунжута ни в коем случае не стоит есть регулярно, постоянно и практически каждый день.
похудение, диета
Есть ли дешевый продукт для снижения холестерина - комментарий эксперта/ Pixabay.com

Семена кунжута ‒ отличный продукт для людей с повышенным уровнем холестерина. Однако их ни в коем случае нельзя употреблять ежедневно. Об этом рассказала в комментарии РИА Новости нутрициолог Анна Дробышева.

"Я рекомендую употреблять кунжут для нормализации жирового обмена и снижения уровня холестерина. Семена кунжута являются отличным источником железа, магния, цинка, меди, фосфора и клетчатки. А кальция в нем в семь раз больше, чем в молоке", – заявила специалист.

Тем не менее, говорит Дробышева, семена кунжута ни в коем случае не стоит есть каждый день.

видео дня

"Кунжут нельзя есть ежедневно, так как его семена содержат вещества, которые повышают свертываемость крови. Но несколько раз в неделю добавляйте одну столовую ложку кунжута в рацион, тем самым обогащая организм антиоксидантами и фитоэстрогенами", – добавила она.

Читайте такжеВысокий холестерин: симптом в спальне, который нельзя игнорировать

Напомним, ранее исследователи установили эффективность использования куркумы в устранении глазных воспалений и при этом не нашли никаких осложнений.

Группа исследователей из Университетского колледжа Лондона доказали, что освещение красного цвета может улучшить зрение (если оно ухудшилось с возрастом).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять