Топ-3 самых опасных продуктов для кишечника - ответ медика

30 октября 2021, 03:25
Специалист объяснил, что в определенной среде крайне и крайне хорошо размножаются определенные и весьма вредные для тела человека виды бактерий.
Диета
Топ-3 самых опасных продуктов для кишечника / ua.depositphotos.com

Для того, чтобы сохранить в оптимальном состоянии слизистую оболочку кишечника, следует придерживаться средиземноморской диеты и избегать ряда опасных продуктов. Об этом в комментарии порталу Focus немецкий врач Томас Фрилинг.

В стоп-лист вредной для кишечника пищи медик включил сахар. Специалист объяснил, что в сладкой среде хорошо размножаются определенные виды бактерий. Далее в перечне идут соленые, копченые и колбасные изделия.

"Эти продукты находятся в списке канцерогенных веществ, потому в принципе не стоит есть больше 500 граммов красного мяса в неделю", — пояснил Фрилинг.

видео дня

Кроме того, он напомнил и о "плохих" жирах ‒ они содержатся, к примеру, в майонезе, маргарине и свином сале.

В то же время Фрилинг составил перечень полезной пищи. Первое место в нем заняли бобы и овощи — в них содержатся балластные вещества (клетчатка). Далее идут бананы, богатые инулином, источник ненасыщенных жирных кислот — рыба, фруктовые пюре с пектином, а также картофель в мундире и серый хлеб.

Читайте такжеУченые рассказали, почему людям во время диеты нельзя смотреть зимние фильмы

Напомним, ранее людям с повышенным артериальным давлением и слабыми сосудами врачи посоветовали избегать подъема тяжелых гантель или гирь.

Диетолог проекта Natures Aid Дженни Логан назвала овощ, сок которого нужно пить натощак против высокого давления.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять