С микроволновкой и без: как быстро разморозить мясо

1 октября 2022, 16:36
Размораживать мясо разными способами. Мы собрали наилучшие.
Мясо
Как разморозить мясо/ скриншот

Размораживать мясо лучше оставив его лежать на тарелке или в раковине, но если вам необходимо ускорить процесс, то можно воспользоваться тремя способами.

В микроволновке

Кусок мяса помещают в емкость с крышкой и ставят в микроволновку на 3 минуты, включая режим размораживания. Затем кусок переворачивают и снова ставят на 3 минуты, а сколько размораживать мясо подобным образом, зависит от размеров куска – примерно от 15 до 30 минут.

Впрочем, автоматическая опция контроля размораживания берет на себя отсчет времени и сама подает сигнал о том, что продукт пора перевернуть.

видео дня

В мультиварке

Для этого нужно установить режим "пар" и выложить продукт в пароварку на 8-10 минут.

Две кастрюли

Для того, чтобы быстро разморозить ледяной стейк, нужно в одну кастрюлю положить мясо, а на нее сверху поставить вторую кастрюлю. В верхнюю кастрюлю (та, что без мяса) налейте теплой воды. Через 5-10 минут мясо заметно оттает.

Все дело в том, что металл хорошо проводит тепло. А вторая кастрюля, утяжеленная водой, еще и увеличивает площадь соприкосновения мяса с теплой металлической поверхностью, что в итоге ускоряет процесс.

Чем больше ширина мяса, тем дольше потребуется времени для разморозки. Но, как рассказывают повара, испробовавшие этот лайфхак, для разморозки стейка шириной в 1 см потребуется 5-7 минут.

Вам может быть интересно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять