Психолог раскрыла секреты развития хорошей самооценки и любви к себе

11 ноября 2021, 17:59
Несколько рекомендаций о том, как обрести уверенность в себе и сформировать чувство собственного достоинства.
Осенняя депрессия симптомы и как бороться
Как поднять самооценку и уверенность в себе / depositphotos

Повышение самооценки – сегодня как никогда актуальная тема, особенно на фоне лайков и комментариев в соцсетях, которые занимают значимое место в жизни людей. Из-за постоянной ориентации на оценку других людей о себе человеку все труднее дается здоровое, адекватное самооценивание.

О том, как обрести уверенность в себе и сформировать чувство собственного достоинства, рассказала семейный психолог, психотерапевт и сексолог Елена Щербань в комментарии Главреду. По мнению эксперта, низкая самооценка – это отражение обесцениваний ваших проявлений в том обществе, где вы росли.

В качестве упражнения наш гость рекомендует каждый день записывать в блокнот, что сегодня я сделал хорошо, в чем я был молодец.

видео дня

"Если тебя не хвалили окружающие, то нужно начинать хвалить себя самостоятельно. Это нужно для того, чтобы ваша психика научилась разворачивать внимание на позитив, ведь где внимание, там и энергия", – говорит Елена Щербань.

Если вы поняли, что, несмотря на все ваши усилия, поднять самооценку собственными силами не получается, обратитесь за консультацией к психологу. Поддержка специалиста поможет решить эту проблему максимально быстро и эффективно.

Читайте такжеДепрессивные состояния у подростков: советы психотерапевта, как избежать беды

Читайте полную версию интервью Главреда с Аленой Щербань. Общаясь с нашими читателями, психолог рассказала, как карантин и долгая изоляция сказываются на людях, как это повлияло на украинские семьи, почему между супругами угасают чувства и многое другое интересное.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять