"Покажите морги, крематории, кладбища": Комаровский обратился с пламенным призывом к СМИ

20 октября 2021, 08:17обновлено 21 октября 2021, 14:06
По мнению Комаровского, сейчас нужны прямолинейные репортажи из моргов и кладбищ. Иначе никак не доказать украинцам необходимость вакцинации от COVID-19.
Комаровский
Евгений Комаровский / УНИАН

Известный телеведущий и педиатр Евгений Комаровский раскритиковал подготовку к вакцинации в Украине, которая, по его мнению, привела к переполненным больницам, выбивающихся из сил врачам и на фоне всего этого вызвала массовый спрос на фальшивые COVID-сертификаты. Свое предупреждение он опубликовал в мессенджере Telegram.

По мнению медика, сейчас пришло время для жестких репортажей из моргов и с кладбищ. Иначе до противников прививок можно не достучаться.

"Пожалуйста, очень прошу вас: расскажите, покажите людям правду! Покажите морги, крематории, кладбища. Покажите очереди скорых. Возьмите интервью у работников скорой, которые не знают, куда везти задыхающихся людей. Поговорите с патологоанатомами и судмедэкспертами. С сотрудниками ритуальных служб. Перестаньте показывать политиков, рассказывающих: "мы подготовились", "места есть", "кислород есть". Покажите — с адресами и телефонами — места, где торговцы смертью продают сертификаты вакцинации", — говорит он.

видео дня

Читайте такжеОсенняя вспышка COVID-19: Комаровский назвал главный провал власти

Напомним, ранее врач-педиатр и телеведущий Евгений Комаровский назвал две вещи, которые могут максимально защитить человека от коронавируса.

"Вакцинация вообще из всех методов самая надежная. У вас два глобальных способа профилактики - вакцинация и вентиляция помещений. Все. Или быть там, где максимально возможный воздухообмен. Вакцинация и вентиляция - два самых важных слова сегодня", — пояснил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять