Обычная пищевая пленка убирает жир с живота: так ли это на самом деле

23 августа 2022, 16:26
Пищевая пленка на живот - лайфхак, который давно "гуляет" по Интернету.
Зачем обматывают живот пищевой пленкой
Зачем обматывают живот пищевой пленкой / скриншот

При занятии спортом многие люди прибегают к необычному занятию - они обматывают живот, руки или ноги пищевой пленкой. Считается, что благодаря этому можно скинуть лишние килограммы.

Главред разбирался, на сколько эта процедура помогает сбросить вес.

Обычно пленкой обтягивают проблемные зоны: живот, ягодицы, руки и бёдра. Газообмен на поверхности кожи нарушается, тело нагревается и выделяет больше пота, чтобы охладиться.

видео дня

Одно из самых популярных заблуждений состоит в том, что вместе с потом из организма выводятся жир и токсины. Поэтому обёртывания часто делают на время занятий в спортзале, желая добиться наибольшего эффекта от тренировки. На самом деле пот на 98% - 99% состоит из воды.

Помогает, но не от лишнего веса

Эксперты говорят, что обёртывания помогают избавиться от жидкости, но не от жировой ткани. Такой способ работает в краткосрочной перспективе, чтобы похудеть или потерять сантиметры за счет увеличения потери воды.

Метод пищевой пленки более эффективен в борьбе с отеками, но не в долгосрочной перспективе. Благодаря повышенному потоотделению из организма быстрее выходит жидкость.

Однако так же быстро она возвращается, стоит лишь выпить воды. Жировую ткань тем более нельзя просто "растопить", и никакие гаджеты не могут этому поспособствовать. Чтобы сжечь ее, необходимо выполнять специальные упражнения и следить за питанием.

Сомнительная спа-процедура

Обёртывания также часто проводят в качестве спа-процедуры. В таком случае под плёнку наносят кремы и натуральные маски с мёдом, глиной и даже перцем. Считается, что это помогает избавиться от целлюлита. На самом деле, чтобы сделать его менее заметным, нужно проводить комплексную терапию. Кроме того, слишком агрессивные компоненты маски могут вызвать ожоги.

Вам может быть интересно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять