Невролог рассказал, можно ли справиться с мигренью в домашних условиях

22 октября 2021, 04:57
Медик посетовал на то, что многие пациенты, которые жалуются на головную боль, пытаются решить проблему сном в надежде проснуться без приступов.
Невролог рассказал, можно ли справиться с мигренью в домашних условиях
Невролог рассказал, можно ли справиться с мигренью в домашних условиях/ ua.depositphotos.com

Купировать приступ мигрени в домашних условиях можно только лишь при помощи покоя и свежего воздуха. Об этом в комментарии порталу "Вечерней Москве" рассказал врач-невролог, доктор медицинских наук, руководитель Центра неврологии и реабилитации Виктор Шахнович.

Медик отметил, что никакие продукты не помогут снизить частоту мигрени. Но, говорит Шахнович, необходимо обеспечить больному покой и свежий воздух, а также затемнить окна. Если это помогает облегчить симптомы, значит это и есть мигрень, пояснил врач. Также он отметил, что многие пациенты, жалующиеся на головную боль, пытаются решить проблему сном в надежде проснуться без приступов. Такая симптоматика говорит о наличии полноценной и естественной мигрени.

Читайте такжеКак связаны сон и мигрень - ответ ученых

видео дня

Напомним, ранее китайские ученые доказали новую связь диабета и коронавируса, а американские исследователи нашли новый признак распространенного типа диабета

Кардиолог Александр Мясников заявил - когда у человека есть склонность к диабету либо уже наблюдается преддиабетное состояние, то помочь организму может употребление трех напитков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять