Не только ошейник и поводок: что нужно купить собаке для комфортной жизни

25 ноября 2022, 15:41
От наличия тех или иных предметов будет зависеть настроение и состояние здоровья ваше любимца.
Собака
Что нужно купить собаке для комфортной жизни / pixabay.com

Если вы планируете завести собаку или же являетесь счастливым владельцем четырёхлапого, то важно совершить ряд покупок.

От наличия тех или иных предметов будет зависеть настроение и состояние здоровья ваше любимца.

Что потребуется питомцу с первых часов жизни?

Лежанка. Она должна быть удобна для животного, то есть подходить ему по размеру, а не быть, что называется, "на вырост". Можно заменить лежанку домиком, но с тем же условием — главное комфорт, а не размеры.

видео дня

Игрушки. Их основная задача — не только развлекать, но и отвлекать щенка от порчи предметов домашнего обихода. Выбор игрушек чрезвычайно широк: мячи, плюшевые изделия, плетёные человечки и даже специальные тапочки. Не забывайте следить, чтобы питомец не прикасался к тому, что для него не предназначено. Например, без преувеличения смертельную опасность могут представлять провода электроприборов.

Ошейник и поводок. Именно с них начинается процесс воспитания собаки и обуздания её инстинктов. Обращайте внимание на качество продукции: ошейник и поводок должны быть выполнены из натуральной кожи в несколько слоёв, а их фурнитуре полагается быть металлической и сварной.

Миски для пищи и воды. Лучше отдавать предпочтение раздельным моделям. Также щенку понадобятся лакомства и корм, о правильном выборе которого читайте ниже.

Лоток для туалета и пелёнки. Туалет понадобится на первое время, пока необходимые прививки еще не сделаны и щенка нельзя выгуливать на улице. Запаситесь терпением. Оно потребуется, когда будете приучать питомца справлять свои надобности в нужном месте и вовремя.

Вам может быть интересно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять