Не нужно тереть часами: чем отмыть руки от грибов

23 июля 2023, 13:52обновлено 24 июля 2023, 08:45
Важно помнить, что при сборе и во время чистки грибов лучше использовать перчатки.
Чем отмыть руки от грибов
Чем отмыть руки от грибов / Коллаж Главред, фото: скриншот YouTube

Поход в лес за грибами - увлекательное и полезное занятие, но часто после сбора и чистки грибов остаются неприятные следы на руках. Мы расскажем, как отмыть руки после сбора грибов маслят и как избавиться от черноты на коже.

Кстати, ранее мы рассказывали, что можно сделать с грибным бульоном - знающие хозяйки не сливают воду после варки грибов: куда ее применяют.

Как отмыть руки после сбора грибов маслят

  • Мыло и теплая вода: После сбора грибов руки необходимо тщательно помыть с мылом и теплой водой. Это поможет удалить грязь и пыль с поверхности кожи.
  • Сода: Смешайте соду с водой до образования пасты и нанесите на руки. Нежно массируйте кожу, затем тщательно смойте водой. Сода помогает снять остатки грибов и избавиться от запаха.
  • Лимонный сок: Натрите руки кусочком лимона или выдавите немного лимонного сока на кожу. Лимонный сок эффективно справляется с пятнами и придает свежий аромат.

Чем отмыть черноту с рук после грибов?

  • Растительное масло: Нанесите небольшое количество растительного масла (оливковое, подсолнечное и т.д.) на черные пятна и массируйте кожу. Затем вымойте руки с мылом и теплой водой. Масло поможет быстро снять черноту и смягчить кожу.
  • Уксус: Смешайте уксус с водой в равных пропорциях и протрите руки этой смесью. Уксус эффективно справляется с пятнами грибов и обладает антисептическим действием.

видео дня

Как вывести пятно от грибов?

  • Мыло для стирки: Если пятно от грибов осталось на одежде, вы можете протереть его моющим средством для стирки или замочить в холодной воде перед стиркой.
  • Уксус и соль: Смешайте уксус и соль в равных пропорциях и нанесите на пятно. Оставьте на несколько минут, затем вымойте.
  • Лимонный сок: Выдавите немного лимонного сока на пятно и оставьте на 10-15 минут перед стиркой.

Вам может быть интересно:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять