Можно ли сыр есть каждый день - ответ диетолога

15 ноября 2021, 22:59
Обычно полутвердые или твердые сыры хранятся в холодильнике около двух недель (если они упакованы), говорит медик-диетолог Татьяна Разумовская.
Сыр
Можно ли сыр есть каждый день - ответ диетолога / УНИАН

Сыр — хороший способ укрепить зубы и справиться с аппетитом. Врач-диетолог Татьяна Разумовская в комментарии РИА Новости озвучила основные полезные свойства продукта.

"Белок — основной "строительный" материал для организма. Первые признаки его нехватки — отеки на лице и отеки ног, частые простуды, слабость и утомляемость. Если не обращать внимание на эти "звоночки", последствия могут быть более серьезными. В сутки взрослому, чья физическая активность не очень высокая, по данным ВОЗ, требуется 45-55 граммов белка, поэтому полезно включать сыр в рацион", — она

Главное в употреблении сыра — регулировать его количество (не более 25-30 граммов в сутки). Обычно полутвердые или твердые сыры хранятся в холодильнике около двух недель (если они упакованы), но есть сорта, которые лежат до четырех месяцев — к примеру (гауда, голландский, масдам, российский). Основной срок "жизни" пармезана — до шести месяцев.

видео дня

Мягкие сыры, к примеру, камамбер, нужно поедать как можно быстрее — в течение семи-десяти суток. Но с этим можно справиться ‒ поместить сыр в морозилку и сохранить до трех месяцев.

Читайте такжеПолезен ли сыр с плесенью и сколько его можно съедать за день: ответ специалиста

Напомним, ранее людям с повышенным артериальным давлением и слабыми сосудами врачи посоветовали избегать подъема тяжелых гантель или гирь.

Диетолог проекта Natures Aid Дженни Логан назвала овощ, сок которого нужно пить натощак против высокого давления.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять