Минутный способ сделать душевую перегородку сияющей с помощью подручного средства

7 февраля 2022, 04:22
Этот ингредиент есть в каждом доме. Применять его можно на многих поверхностях. Получится легкий и дешевый способ уборки.
Минутный способ сделать душевую перегородку сияющей с помощью подручного средства
Убраться в ванной поможет уксус / Соцсети

Эксперт по уборке Ребекка Рапинчук из Австралии привела лайфхак для легкой и дешевой очистки душевой перегородки. По ее словам, грязь и известковый налет на стеклянных поверхностях в ванной комнате образуются очень быстро. В результате, стекло тускнеет и становится не только некрасивым, но и брезгливым.

Читайте такжеРасширяем пространство: 7 элементов в дизайне, которые срочно нужно поменятьСекрет гуру уборки опубликовало издание Express. Австралийка утверждает, что отчистить душевую поможет ингредиент, который всегда есть в каждом доме. Это - уксус. Его следует нанести на чистящую салфетку из микрофибры и легким махом протереть поверхность.

"Уксус благодаря своим кислотным свойствам удаляет жесткую воду, а микрофибра отлично справляется с задачей придания блеска без разводов", – говорит австралийка.

Так как кислота растворяет и разрушает жир, грязь, минеральные отложения, и убивает бактерии, уксус можно использовать для мытья окон, ковров, посудомоечных машин и стирки полотенец.

Однако этим средством не стоит чистить натуральный камень и паркет.

Читайте такжеПищевые привычки из СССР: почему от них нужно срочно избавитьсяНапомним, ранее Главред писал о том, как мгновенно сделать кухню чистой и уютной. Есть три вещи, избавившись от которых уборка станет легче, а чистота сохранится подольше.

Читайте также:

https://news.glavred.info/3-ustarevshih-resheniya-kotorye-isportyat-lyuboy-interer-proval-garantiruemyy-10338192.html?utm_source=glavred&utm_medium=related_news&utm_campaign=related_news_in_post

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять