"Люди не смогут получать помощь": эпидемиолог предупредила о плачевной ситуации из-за CОVID-19

23 сентября 2021, 23:31
Эпидемиолог прогнозирует, что в случае роста количества заболевших люди не смогут получать нормальную медицинскую помощь.
Больница
Больницы будут переполнены из-за коронавируса / УНИАН

В октябре в Украине может быть еще не пик заболеваемости коронавирусом, а рост, что приведет к переполненности больниц.

"Господин Радуцкий (глава комитета Верховной Рады по вопросам здравоохранения - ред.) достаточно оптимистично говорит, что мы пика достигнем в середине октября. После пика мы всегда ждем снижения заболеваемости.

Если все останется так, как сейчас, количество вакцинированных не будет увеличиваться, не будет никаких ограничительных мер дополнительных введено, люди по-прежнему не будут носить маски, хотя должны, - то у нас будет не пик, а дальнейший рост к середине октября", - сказала завкафедрой эпидемиологии Харьковского медуниверситета Татьяна Чумаченко, передает Украина 24.

Чумаченко напомнила, что от каждого человека зависит не только собственная жизнь, но и жизни других людей.

Эпидемиолог прогнозирует, что в случае роста количества заболевших люди не смогут получать нормальную медицинскую помощь.

"Мы уже сейчас видим, что количество госпитализаций начинает превышать количество людей, которые выписываются. Это значит, что у нас начинают наполняться клиники, и, возможно, они будут переполнены, и каждый человек не сможет получить квалифицированную помощь", - сказала она.

Читайте такжеВ Украине введут обязательную вакцинацию от коронавируса для учителей и чиновников

Напомним, ранее доктор Комаровский подверг критике режим карантина в Украине и заявил, что людям нужно постоянно напоминать о соблюдении противоэпидемиологических мероприятий. По его словам, в стране, скорее всего, уже у 40-45% от всего населения есть антитела к коронавируса. Согласно его прогнозам, через 6-12 месяцев у каждого украинца будут такие антитела.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять