Кому лучше всего не есть финики - комментарий эксперта

31 декабря 2021, 01:47
Нутрициолог Алена Степанова особо отметила, что во время покупки важно обращать внимание на внешний вид (финики не должны блестеть) и дополнительный состав.
Финики
Кому лучше всего не есть финики - комментарий эксперта/ ua.depositphotos.com/

Есть люди, которым необходимо минимизировать либо вообще исключить употребление фиников. Об этом в комментарии порталу РИА Новости рассказал известный специалист-нутрициолог Алена Степанова.

"У фиников высокий гликимический индекс. Людям с инсулинорезистентностью и сахарным диабетом важно их минимизировать. Если у вас имеются вздутие, метеоризм, то тоже не стоит злоупотреблять этим продуктом, — отметила нутрициолог.

Степанова отметила, что во время покупки важно обращать внимание на внешний вид (финики не должны блестеть) и состав, в котором нет "дополнительной глюкозы и диоксида серы".

видео дня

Читайте такжеДоступные сезонные овощи и фрукты, которые обязательно должны быть в вашем холодильнике зимой

Напомним, ранее сообщалось о том, что ученые выяснили, чем именно опасно для здоровья одиночество. Всего в исследования международной группы ученых участвовали 470 тысяч человек.

До того медики утверждали, что дозированное употребление спиртных напитков улучшает метаболизм глюкозы и жиров, а также снижает уровень инсулина.

До того ученые ответили на вопрос, можно ли есть вечером во время диеты.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять