Какой продукт подходит людям со слабым сердцем - совет эксперта

7 ноября 2021, 02:04
Семейный специалист-нутрициолог Екатерина Маркова добавила, что строго определенный овощ также категорически обогащает человеческий организм клетчаткой.
Овощи
Какой продукт подходит людям со слабым сердцем - совет эксперта / Moscow-Live / flickr.com

Включение болгарского перца в рацион хорошо влияет на людей, которые предрасположены к сердечно-сосудистым заболеваниям. Об этом заявила в комментарии РИА Новости семейный специалист-нутрициолог Екатерина Маркова.

"Болгарский перец является источником таких витаминов и минералов, как А, Е, В2, В5, В9, РР, цинк, железо, калий. И, конечно же, прекрасным источником витамина С. Но здесь стоит иметь в виду, что для того, чтобы сохранить витамин С, необходимо есть фрукты и овощи цельными. Нарезать допускается непосредственно перед подачей на стол и керамическим ножом", — рассказала она.

Маркова добавила, что болгарский перец также обогащает организм клетчаткой. Больше всего ее содержится именно в красном перце — 2,1 грамма на 100 граммов.

видео дня

"Наиболее благоприятный эффект добавления болгарского перца в рацион будет наблюдаться у людей с предрасположенностью к сердечно-сосудистым заболеваниям. Благодаря содержанию витамина Р и витамина С стенки сосудов будут более эластичными", – отметила она.

Читайте такжеКак связаны перец и здоровье кишечника с сердцем - ответ эксперта

Напомним, ранее эксперты рассказали, что хорошей комбинацией продуктов для повышения иммунитета организма является смесь лимона и имбиря.

До того медики утверждали, что рыба лосось – потенциальный рассадник китайского коронавируса COVID-19. Инфекция в ее мясе может быть жизнеспособной более восьми дней

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять