Какой овощ хорош в "строительстве" костей - комментарий ученых

22 декабря 2021, 21:28
В капусте, говорят ученые, обычно много фосфора, калия и магния, а внешняя часть этого овоща (та, которая темно-зеленого цвета) богата бета-каротином.
Капуста
Какой овощ хорош в "строительстве" костей - комментарий ученых / ua.depositphotos.com

Капуста – овощ, богатый витаминами и минералами, который способен предотвратить развитие гипертонии и укрепить кости. Об этом пишет портал Yahoo News Japan со ссылкой на новое исследование японских ученых.

По словам медиков, витамин U полезен для здоровья желудка и двенадцатиперстной кишки. Содержащийся в капусте витамин К оказывает коагулирующее действие на кровь и останавливает кровотечение. А также ускоряет заживление травм. Помимо этого, овощ богат кальцием, что и делает его "строительным материалом" для костей и зубов. Включающие его в свой рацион люди не страдают депрессией − оказалась, что капуста способна снимать психическое возбуждение и напряжение.

В капусте также много фосфора, калия и магния, а внешняя часть этого овоща (та, которая темно-зеленого цвета) богата бета-каротином. В теле человека он превращается в витамин А, который необходим для хорошего зрения, здоровья слизистых оболочек, внутренних органов и профилактики простуды.

видео дня

Читайте такжеЭти овощи ни в коем случае нельзя есть сырыми: диетолог озвучила список

Напомним, ранее сообщалось о том, что ученые выяснили, чем именно опасно для здоровья одиночество. Всего в исследования международной группы ученых участвовали 470 тысяч человек.

До того медики утверждали, что дозированное употребление спиртных напитков улучшает метаболизм глюкозы и жиров, а также снижает уровень инсулина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять