Фитнес-тренер рассказал, неправильное употребление какого фрукта ведет к набору веса

27 ноября 2021, 04:44
По словам специалиста, не следует злоупотреблять определенным фруктов - весьма популярным у диетологам. Дело в том, что этот фрукт богат жирными кислотами.
Фрукты, лимон
Неправильное употребление авокадо ведет к набору веса / ua.depositphotos.com/

Неправильное употребление авокадо может привести к набору веса вместо ожидаемого похудения. Об этом в комментарии РИА Новости заявил фитнес-тренер и диетолог Павел Терехов.

"Авокадо — это кладезь витаминов, микроэлементов и ненасыщенных жиров. Рекомендую употреблять с рыбой, сыром, зеленью и овощами. Отлично подходит для рациона вегетарианцев. Рецепт вкусного и сытного завтрака с авокадо: два тоста, половина авокадо, 70 граммов красной рыбы, 20 граммов мягкого сыра, зелень и овощи", — говорит Терехов.

По словам специалиста, не следует злоупотреблять этим "чудесным" продуктом. Дело в том, что авокадо богато жирными кислотами — до 212 килокалорий в 100 граммах продукта. И вместо ожидаемого похудения можно легко набрать вес. Также авокадо не рекомендуется тем, у кого есть аллергия или индивидуальная непереносимость данного продукта.

видео дня

Читайте такжеКак вывести из организма мочевую кислоту: эффективные народные средства и диета

Напомним, ранее сообщалось о том, что ученые выяснили, чем именно опасно для здоровья одиночество. Всего в исследования международной группы ученых участвовали 470 тысяч человек.

До того медики утверждали, что дозированное употребление спиртных напитков улучшает метаболизм глюкозы и жиров, а также снижает уровень инсулина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять