Какое популярное лакомство полезно для сердца и сосудов - ответ диетолога

28 октября 2021, 04:02обновлено 28 октября 2021, 11:12
Как говорит нутрициолог и диетолог Надежда Цапкина, одно популярное лакомство полезно для сердца и сосудов - но только если его готовить в домашних условиях.
Попкорн
Какое популярное лакомство полезно для сердца и сосудов - ответ диетолога / УНИАН

Приготовленный в домашний условиях, без добавления сахара и ароматизаторов попкорн — еда, которая способствует улучшению работы желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, а также состояния кожи. Об этом в комментарии РИА Новости заявила нутрициолог и диетолог Надежда Цапкина.

"Воздушная кукуруза, из которой готовят попкорн, содержит витамины группы В, железо, цинк, медь, калий, магний, фосфор, марганец и полифенольные антиоксиданты. Все эти элементы помогают снижать риск сердечно-сосудистых заболеваний и возникновения проблем с пищеварением", – отметила специалист.

При этом она добавила, что сладкий и приготовленный на масле попкорн резко повышает уровень холестерина. Одно маленькое ведерко содержит примерно 600 килокалорий.

видео дня

"И это уже не безвредный перекус, а настоящая бомба, которая приводит к набору веса и, как следствие, различным заболеваниям", — предупредила Цапкина.

Читайте такжеЭректильная дисфункция: названа еда, способная помочь победить неприятное состояние

Напомним, ранее эксперты рассказали, что хорошей комбинацией продуктов для повышения иммунитета организма является смесь лимона и имбиря.

До того медики утверждали, что рыба лосось – потенциальный рассадник китайского коронавируса COVID-19. Инфекция в ее мясе может быть жизнеспособной более восьми дней

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять