Какие сухофрукты самые вредные - ответ ученых

23 декабря 2021, 03:21
По словам известного диетолога Светланы Панченко, сухофрукты необходимо приобретать самые обычные, а отнюдь не любые блестящие и "глянцевые".
Сухофрукты
Какие сухофрукты самые вредные - ответ ученых / ua.depositphotos.com

При выборе сухофруктов крайне важно обращать внимание на их внешний вид, так как он может предупредить о скрытом вреде продукта. Об этом в комментарии порталу РИА Новости рассказала диетолог Светлана Панченко.

"Что касается сухофруктов, ко всем из них нужно хорошо присматриваться. Их внешний вид должен вам подсказать, как именно высушен и обработан сухофрукт. Если он блестящий и очень мягкий, скорее всего, для обработки использовался жир или глицерин. Например, глянцевость финикам придает вымачивание в сахарном сиропе", — сказала Панченко.

По словам диетолога, сухофрукты нужно приобретать самые обычные, а не "глянцевые".

видео дня

"Также большинство сухофруктов подвергается обработке диоксидом серы для более длительного хранения и защиты от паразитов. Старайтесь брать сухофрукты без блеска, самые обычные, без потрескавшейся кожи, с нормальным запахом, с косточкой, а орехи — в скорлупе", — добавила диетолог.

Читайте такжеДиетолог объяснила, какие сухофрукты самые полезные

Напомним, ранее исследователи установили эффективность использования куркумы в устранении глазных воспалений и при этом не нашли никаких осложнений.

Группа исследователей из Университетского колледжа Лондона доказали, что освещение красного цвета может улучшить зрение (если оно ухудшилось с возрастом).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять