Какие продукты улучшают работу кишечника - ответ ученых

17 декабря 2021, 20:30
Как говорят исследователи, в данном случае на помощь кишечнику приходят продукты, которые содержат легкорастворимые и натуральные пищевые волокна.
Питание
Какие продукты улучшают работу кишечника - ответ ученых/ ua.depositphotos.com

Около 70% клеток иммунной системы человека находится в кишечнике, а конкретно в слизистой оболочке пищеварительного органа. Однако бактерии, находящиеся в ней, требуют полезную подпитку продуктами для правильной его работы. Об этом сообщает портал РИА Новости со ссылкой на комментарий ученых.

Из-за неправильного питания, говорят исследователя, повышается восприимчивость к инфекциям. Появляется риск приобрести хронические болезни кишечника, которые могут привести к более серьезным проблемам (к примеру, к циррозу печени). Однако правильная пища размножает полезные бактерии и сдерживает вредные.

В данном случае на помощь кишечнику приходят продукты, которые содержат легкорастворимые и натуральные пищевые волокна. Регулярное потребление нижеуказанной пищи нормализует работу данного органа и способствует улучшенному пищеварению:

видео дня

- Бананы;

Богаты инулином (полезное натуральное вещество). Он благотворительно влияет на рост противовоспалительных бактерий в кишечнике.

- Рыба;

Как известно, рыба насыщена жирными кислотами. Она хорошо сказывается на питании слизистой оболочки и укрепляет защитную функцию организма.

- Картофель в мундире;

Картофельная кожура содержит масляную кислоту, которая также задействуется в защите кишечника. Плюс она положительно сказывается на состоянии слизистой оболочки.

Читайте такжеКак связаны перец и здоровье кишечника с сердцем - ответ эксперта

Напомним, ранее эксперты рассказали, что хорошей комбинацией продуктов для повышения иммунитета организма является смесь лимона и имбиря.

До того медики утверждали, что рыба лосось – потенциальный рассадник китайского коронавируса COVID-19. Инфекция в ее мясе может быть жизнеспособной более восьми дней

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять