Какие продукты "убивают" холестерин в теле - объяснение врача

29 сентября 2021, 04:46
От уровня холестерина в крови, напомнила медик Дебора Ли, крайне сильно и заметно зависит риск развития у человека сердечно-сосудистых заболеваний.
Мясо
Какие продукты "убивают" холестерин в теле - объяснение врача / ua.depositphotos.com

Британский врач Дебора Ли назвала три продукта, позволяющих быстро снизить уровень холестерина в крови и, как следствие, риск болезней сердца и сосудов. Об этом сообщает портал Express.

Ли посоветовала заменять насыщенные жиры ненасыщенными. Для этого можно включить в рацион орехи, оливковое и кунжутное масло, красную рыбу, бобовые, а также мясо птицы.

Второе средство для борьбы с холестерином — клетчатка.

видео дня

"Выбирайте нерафинированные цельнозерновые продукты с повышенным содержанием клетчатки, такие как черный и цельнозерновой хлеб, коричневый рис и неочищенные макаронные изделия", — рассказала Ли.

Кроме того, для снижения уровня холестерина медик порекомендовала употреблять продукты, обогащенные станолами и стеринами − молоко, йогурты и спреды.

"Если вы принимаете от 1,2 до 2,4 грамма в день, это может снизить уровень холестерина на десять процентов", — пояснила Ли.

Медик добавила, что употребление таких продуктов призвано дополнить лекарственные методы борьбы с холестерином.

Читайте такжеМожно ли избавиться от "плохого" холестерина - объяснение кардиолога

Напомним, ранее китайские ученые доказали новую связь диабета и коронавируса, а американские исследователи нашли новый признак распространенного типа диабета.

Кардиолог Александр Мясников заявил - когда у человека есть склонность к диабету либо уже наблюдается преддиабетное состояние, то помочь организму может употребление трех напитков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять