Какие пищевые привычки грозят болезнями сердца - ответ ученых

9 октября 2021, 01:18
Всем, кто желает похудеть, медики советуют полностью сосредоточиться на "полезных жирах", которые содержатся в большом количестве в рыбе, авокадо, орехах.
Онкология, диета
Какие пищевые привычки грозят болезнями сердца - ответ ученых / УНИАН

Злоупотребление кето-диетой может привести к болезням сердца. Об этом заявил кардиолог и главный медицинский корреспондент Univision Хуан Ривера (Juan Rivera), сообщает портал Eat This! Eat That.

Он назвал несколько пищевых привычек, разрушающих здоровье сердечно-сосудистой системы. К примеру, неправильное толкование правил диеты приводит к излишнему потреблению жиров, повышению уровня холестерина.

"Что является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний", — раскрыл врач. Он также рекомендовал всем желающим похудеть сосредоточиться на "полезных жирах", которые содержатся в рыбе, авокадо, орехах.

видео дня

Любовь к десертам — в том числе мороженому — "убийцы" здоровья сердца. Поэтому есть мороженое нужно только в особых случаях, считает специалист, и обязательно делиться с кем-то. Диетолог Сабрина Эрнандес (Sabrina Hernandez) просит не забывать съедать достаточное количество клетчатки. Она помогает сердцу, толстой кишке, снижает холестерин. Источники клетчатки — овсянка, бобы, яблоки, цитрусовые, цельнозерновая пшеница, морковь и другие продукты. Врачи рекомендовали относиться к питанию серьезно и не есть на ходу. Это и должно избавить от переедания и сконцентрирует на полезных продуктах.

Кроме того, медики советуют людям есть филе лосося, льняное семя, авокадо, фрукты, орехи, которые полезны для сердца. Но даже при соблюдении диеты с качественными и здоровыми продуктами, не стоит есть много. Избыточное количество брокколи

Читайте такжеКак вывести из организма мочевую кислоту: эффективные народные средства и диета

Напомним, ранее людям с повышенным артериальным давлением и слабыми сосудами врачи посоветовали избегать подъема тяжелых гантель или гирь.

Диетолог проекта Natures Aid Дженни Логан назвала овощ, сок которого нужно пить натощак против высокого давления.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять