Как понять, что в крови зашкаливает холестерин - ответ ученых

20 декабря 2021, 03:50
Для того, чтобы избежать осложнений, которые связаны с высоким уровнем холестерина, стоит прислушаться к рекомендациям врачей, говорят британские ученые.
Холестерин
Как понять, что в крови зашкаливает холестерин - ответ ученых / Andrew Wiseman / flickr.com

Появление пятен на пальцах ног или изменение цвета на некоторых участках этих конечностей могут свидетельствовать о том, что в крови человека критический уровень холестерина. Об этом сообщает британский портал Daily Express.

Как правило говорят исследователи, самым опасным холестериновым знаком является появление пурпурных пятен на ногах. Такие осложнения характерны в случае, если в крови есть эмболы, которые способствуют сужению или даже закупорке сосудов.

В статье также отмечается, что диагностировать появление таких пятен иногда бывает затруднительно, однако врачи рекомендуют обращать внимание на первые признаки, которые свидетельствуют о возникновении эмбола ‒ к таким симптомам относят усталость, лихорадку, резкую потер веса или аппетита, а также боли в мышцах.

видео дня

Для того, чтобы избежать осложнений, которые связаны с высоким уровнем холестерина, стоит прислушаться к рекомендациям врачей и стараться вести активный образ жизни, а также отдавать предпочтение тем продуктам, которые содержат ненасыщенные жиры.

Читайте такжеКак жить дольше: назван теплый напиток для снижения риска рака, уровня холестерина и долголетия

Напомним, ранее исследователи установили эффективность использования куркумы в устранении глазных воспалений и при этом не нашли никаких осложнений.

Группа исследователей из Университетского колледжа Лондона доказали, что освещение красного цвета может улучшить зрение (если оно ухудшилось с возрастом).

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять