Диетолог озвучила новый способ "сбить" уровень холестерина

27 декабря 2021, 03:50
В первую очередь, говорит диетолог Татьяна Иванникова, нужно соблюдать определенные правила – для того, чтобы сбить уровень холестерина в организме.
Холестерин
Холестерин / ua.depositphotos.com

Высокий уровень холестерина опасен для тела человека. Известный медик-диетолог Татьяна Иванникова рассказала РИА Новости, в каких продуктах этого вещества много, а также дала советы по снижению уровня этого вещества в организме.

"Холестерин сам по себе не опасен, но, если его уровень в организме высокий, это может привести к серьезным последствиям. Он является одной из причин развития атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний: ишемической болезни сердца, инфаркта, инсульта", — объяснила она.

В первую очередь, говорит Иванникова, нужно соблюдать определенную диету – для того, чтобы сбить уровень холестерина в организме.

видео дня

"Для того чтобы минимизировать риск повышения холестерина в организме, нужно добавить в свою жизнь физическую нагрузку и снизить употребление продуктов с повышенным содержанием насыщенных жиров (сливочное масло, жирное мясо, яйца, сыр) и транс-жиров (жареные продукты, весь фаст-фуд) на фоне нарушений в работе печени", — добавила специалист.

Читайте такжеНазван полезный продукт, который избавит от гипертонии, холестерина и поможет сосудам

Напомним, ранее исследователи установили эффективность использования куркумы в устранении глазных воспалений и при этом не нашли никаких осложнений.

Группа исследователей из Университетского колледжа Лондона доказали, что освещение красного цвета может улучшить зрение (если оно ухудшилось с возрастом).

Другие новости:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять