Как нужно сбивать температуру тем, кто заразился "Дельта"-штаммом - ответ врача

25 октября 2021, 11:39
Медик Тарас Жиравецкий советует украинцам сбивать температуру, даже если она достигла показателя 37,5 градуса - поскольку "Дельта" очень сильно изнуряет тело.
ВРачи
Как нужно сбивать температуру тем, кто заразился "Дельта"-штаммом / УНИАН

У людей, которые больны новым штаммом "Дельта" коронавируса COVID-19 высокую температуру крайне трудно сбить лекарствами, она может держаться 10-14 дней и превышать порог 38-ми градусов. Об этом написал главный врач одного из львовских диагностических центров Тарас Жиравецкий на своем Telegram-канале.

Медик объясняет, что советует украинцам сбивать температуру, даже если она достигла показателя 37,5 градуса - поскольку "Дельта" очень сильно изнуряет тело.

Врач также отметил, что в случае употребления популярных лекарств для снижения температуры (к примеру, "Нимесил" или "Парацетамол"), крайне желательно пить препараты для снижения кислотности в желудке (чтобы избежать обострения гастрита и уменьшить изжогу в желудке).

видео дня

"Это мое личное мнение, если вы лучше знаете, как возиться с температурой в случае "ковида"‒ ваше дело о приеме лекарств для ее снижения. Но опыт мой и коллег тоже чего-то стоит", - подытожил Жиравецкий.

Читайте такжеВрач назвал новый специфический симптом COVID-штамма Дельта

Напомним, штамм "Дельта" впервые обнаружили в Индии. Всемирная организация здравоохранени ранее признала этот штамм "вызывающим беспокойство", поскольку он является более заразным.

Вместе с тем вакцины против этого штамма, вероятно, эффективны. Но эпидемиологи в США утверждают, что вакцинированные лица, инфицированные "Дельтой", могут передавать вирус так же легко, как и непривитые.

Врач-пульмонолог Светлана Гук отметила, что штамм "Дельта" часто, но не всегда, дает картину, похожую на ротавирусную инфекцию − это незначительные катаральные явления, понос. Таких проявлений во время первых волн коронавирусной инфекции почти не было.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять