Как натереть чеснок и не запачкать посуду: лайфхак, о котором вы даже не догадывались

5 ноября 2021, 05:15
Многие из домохозяек уж очень не любят чеснокодавки – непростительно много остается на ней чеснока. Предлагаем вам альтернативный способ измельчить чеснок.
Чеснок
Как быстро натереть чеснок / ua.depositphotos.com

Без чеснока на кухне не обойтись. Он и вкус блюду придаст и любую заразу убьет. А уж когда идёт пора закруток на зиму – только успевай чистить пахучие зубчики. Но есть одно, но – достать все дольки из чеснокодавки и отмывать посуду потом проблематично.

Часто чеснок для любимого блюда нужно не просто измельчить, а превратить в пюре. Для этого и понадобится вам терки. И если у вас вдруг не оказалось под рукой чеснокодавки или вы ею не любите пользоваться, мы научим вас, как натереть чеснок на терке так, чтобы ее потом не пришлось отчищать.

Вся хитрость в пленке или в полиэтиленовом пакете. Этот кухонный трюк стар как мир, но догадываются о нем единицы. Итак, берите и вы себе на вооружение, чтобы упростить себе жизнь.

видео дня

Как натереть чеснок и сохранить терку чистой

  • Возьмите кусок пищевой пленки или целлофановый пакет. Намотайте пленку поверх терки так, чтобы она зафиксировалась.
  • Далее обычным способом натирайте чеснок. Измельченные зубчики останутся на пленке, а терка при этом совсем не испачкается.

Не бойтесь, что пленка или пакет порвется. У них достаточно плотности для того, чтобы не зацепиться за металлические зубчики.

Как натереть чеснок и не запачкать посуду: лайфхак, о котором вы даже не догадывались
Оберните терку пленкой или полиэтиленовым пакетом / Фото cookit.guru
Как натереть чеснок и не запачкать посуду: лайфхак, о котором вы даже не догадывались
Натирайте чеснок без загрязнения посуды / Фото cookit.guru

Кухня ежедневно отнимает у нас массу сил и времени. А как хочется, чтобы наша кулинарная жизнь была проще, ярче и веселее. Ранее мы делились подборкой супер-полезных лайфхаков, которые упростят ваш кухонный быт и освободят кучу времени для других домашних дел.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять