Гастроэнтеролог рассказал, чем могут быть полезны зеленые бананы

19 декабря 2021, 23:51
В конечном итоге гастроэнтеролог и диетолог Алена Поташева опровергла общепринятое мнение о том, что бананы ни в коем случае нельзя есть на ужин.
Бананы
Гастроэнтеролог рассказал, чем могут быть полезны зеленые бананы / УНИАН

У незрелых бананов есть несколько неожиданные положительные свойства. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook гастроэнтеролог и диетолог Алена Поташева. По ее словам, такие бананы являются значительно полезнее спелых и хорошо влияют на пищеварительную систему.

"Зеленые незрелые бананы для пищеварительной системы гораздо полезнее спелых. Ценной клетчатки там больше, а сахаров, вызывающих вздутие, меньше. Плюс лейкоцианидин, который способствует развитию слизистой оболочки желудка и уменьшает чувство изжоги", — рассказала эксперт.

Тем, кого изжога не беспокоит, Поташева посоветовала есть спелые бананы, которые богаты различными углеводами. Также она назвала фрукт идеальным перекусом для спортсменов и отметила, что в нем содержится отличная порция биогенных аминов, которые помогают улучшить настроение и здоровье.

видео дня

В конечном итоге, специалист опровергла общепринятое мнение о том, что бананы нельзя есть на ужин, однако посоветовала воздержаться от их употребления в пищу перед сном.

Читайте такжеСпециалист рассказала, кому стоит регулярно есть бананы

Напомним, ранее исследователи установили эффективность использования куркумы в устранении глазных воспалений и при этом не нашли никаких осложнений.

Группа исследователей из Университетского колледжа Лондона доказали, что освещение красного цвета может улучшить зрение (если оно ухудшилось с возрастом).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять