Эксперт рассказал, что будет с телом, если есть киви каждый день

2 декабря 2021, 21:21
По словам нутрициолога Анны Дробышевой, cамое полезное свойство данного фрукта, то есть киви, - сжигание жиров, которые регулярно блокируют артерии.
Киви
Эксперт рассказал, что будет с телом, если есть киви каждый день / ua.depositphotos.com/

Киви – отличное средство для профилактики сердечно-сосудистых и иных заболеваний. Об этом заявила в комментарии РИА Новости нутрициолог Анна Дробышева.

По ее словам, cамое полезное свойство этого фрукта — сжигание жиров, которые блокируют артерии.

"Для людей с нарушениями липидного обмена киви необходим. Этот фрукт богат витамином С, фолиевой кислотой и витамином В6, поэтому его нужно есть для профилактики авитаминоза. Также киви стимулирует выработку коллагена и предупреждает преждевременное поседение волос. Его смело можно назвать продуктом молодости и красоты", — сообщила Дробышева.

видео дня

Эксперт также добавила, что киви представляет особую ценность для беременных женщин. Содержит калий, который нужен для нормальной работы сердца матери и малыша, помогает усваиваться железу, уменьшает вероятность запоров.

Однако продукт следует исключить из рациона тем, у кого есть с заболевания желудка в острой стадии, аллергия на цитрусовые, а также людям, которые склонны к диарее.

Читайте такжеПолезен ли сыр с плесенью и сколько его можно съедать за день: ответ специалиста

Напомним, ранее сообщалось о том, что шотландские ученые из Абердинского университета выяснили, что низкокалорийные диеты могут продлить жизнь.

По мнению ученых, низкокалорийные программы питания позволяют на 18% снизить риск ранней смерти у людей с избытком массы тела.

Как заявила соавтор данного исследования Элисон Авенель, наиболее полезны диеты с низким содержанием жира, сахара и рафинированных углеводов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять