Эксперт пояснила, опасно ли пить воду из кулера

9 ноября 2021, 23:36
Эксперт-биохимик Мария Кулешова поставила под сомнение утверждение - дескать, в вода в бутылях для кулера намного лучше той, что течет из-под крана
Кулер
Эксперт пояснила, опасно ли пить воду из кулера / ua.depositphotos.com

Отнюдь не все поставщики питьевой воды в кулерах перед повторным использованием пластиковой тары моют ее и тщательно дезинфицируют. В результате, внутри бутыли образуются вещества, опасные для здоровья. Об этом в комментарии агентству "Прайм" эксперт-биохимик Мария Кулешова.

"Многие потребители считают, что вода в бутылях для кулера намного лучше той, что течет из-под крана. Однако, согласно исследованиям Роскачества, из 20 образцов воды, которые были подвергнуты анализу, в шести случаях выявлены нарушения. Они касаются превышения норм по содержанию микроорганизмов, причем, в некоторых случаях до трех раз", — отметила она.

Кулешова говорит, что нужно использовать устройство, которое фильтрует воду от механических частиц, тяжелых металлов и хлора, обеззараживает ее с помощью ультрафиолетовой лампы, а также обогащает минералами воду.

видео дня

Читайте такжеЧто происходит с организмом, когда вы бросаете пить на 30 дней: названы факты

Напомним, ранее в Сети назвали 5 лучших способов предотвратить похмелье. Есть стратегии, которые люди могут использовать, пока пьют спиртные напитки. Те помогут им избежать похмелья.

Позднее ученые из Университета Глазго установили - употребление вина вместо пива или любых крепких спиртных напитков дает полезный эффект для организма.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять