Дизайн интерьера: названы главные ошибки при покупке ковра

23 июня 2022, 19:32
Есть несколько ошибок, которые совершает каждый при покупке ковра.
Дизайн интерьера/ковер
Дизайн интерьера/ковер / Pinterest/Decorstly

Покупка ковра - это не то, что большинство людей делает часто. На самом деле, некоторые могут покупать ковер всего несколько раз в жизни. Из-за этого потребители могут легко запутаться в процессе покупки ковра и в конечном итоге получить ковер, который не будет соответствовать их потребностям.

Покупая ковер, избегайте следующих распространенных ошибок:

Зацикливание на весе

Вероятно, это первое, от чего дизайнеры предостерегают людей при покупке ковра. Не думайте, что ковер с большей лицевой массой лучше, чем ковер с меньшей. Когда дело доходит до ковра, существует слишком много других факторов, влияющих на общее качество. К сожалению, многие продавцы либо слишком неосведомлены, либо слишком равнодушны, чтобы должным образом объяснить это покупателям. Легче сказать кому-то, что тяжелый ковер лучше, чем легкий ковер, чем объяснять все остальные факторы.

видео дня

Читайте такжеДизайн кухни: советы по планированию идеального пространства

Экономия на подкладке

Это едва ли не худшая ошибка, которую вы можете совершить при покупке нового ковра. Поверьте, мы знаем, как трудно оправдать трату лишних денег на то, чего вы даже не видите. Вы, вероятно, предпочтете сэкономить деньги и потратить их на вещи, на которые можно будет сесть и посмотреть — например, возьмите деньги, которые вы сэкономили на подкладке, и купите новую лампу. Но в большинстве случаев важнее всего то, чего вы не видите.

Подкладка защищает ваш ковер от износа, поглощая воздействие пешеходного движения. Мало того, что подкладка лучшего качества будет более удобной для ходьбы, она также поможет вашему ковру выглядеть лучше в течение более длительного периода времени.

Предположение, что ковры одинаковы, потому что они выглядят одинаково

Это предупреждение особенно актуально, если вы получаете предложения от разных розничных продавцов по разным продуктам. Как говорится, убедитесь, что вы сравниваете яблоки с яблоками. Тот факт, что два ковра выглядят и ощущаются одинаково, не обязательно означает, что они будут работать одинаково.

Так как же сравнивать разные продукты? Убедитесь, что они сделаны из одного и того же волокна, одного стиля и одного качества. Также внимательно сравните гарантии производителей на ковры. Если на один ковер дается 10-летняя гарантия, а на другой — 20-летняя, вы, очевидно, ищете ковер разного качества.

Неправильная укладка

Если у вас есть простая квадратная комната с ковровым покрытием, в которой нет ничего сложного, то вы можете положить ковер самостоятельно или попросить вашего "умелого" друга сделать это за вас. Помимо этого, однако, вам, вероятно, будет лучше, если ковер будет установлен профессионалами. Они укладывают ковер каждый день и имеют все специальные инструменты и опыт, необходимые для правильной работы.

Да, укладка ковра может быть дорогой, особенно если у вас много обивочных работ (лестницы, перила и т. д.). Но плохо уложенный ковер не только будет плохо выглядеть; он также не будет работать так, как должен работать ковер, и, следовательно, потребует замены раньше, чем в обратном случае. Учтите также, что многие гарантии предусматривают, что ковер должен быть профессионально уложен. Итак, потратьте немного денег сейчас, чтобы сделать это правильно и избавить себя от головной боли.

Напомним, ранее американский дизайнер и автор книг Ингрид Фетелл Ли рассказала, что у всех нас есть среда, которая вызывает радость. Это могут быть музыкальные стадионы, парки, музеи, кухни наших матерей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять