Диетолог объяснила, что случится с телом, если отказаться от мяса

20 октября 2021, 01:23
Как говорит диетолог Ольга Чунтова, тем людям, которые отказались от мяса, ни в коем случае не следует регулярно употреблять слишком много кофе и чая.
Мясо
Диетолог объяснила, что случится с телом, если отказаться от мяса/ ua.depositphotos.com

Полное и одномоментное исключение мяса из рациона может привести к проблемам со здоровьем. Об этом в комментарии РИА Новости рассказала диетолог Ольга Чунтова.

Она отметила, что при отказе от животного белка в организм перестают попадать важные элементы: например, витамины D, В12, из-за чего возрастает риск развития инсульта, а также омега-3 жирные кислоты, креатин, холестерин, йод, фосфор и кальций.

"Все это приводит к гормональному нарушению. Страдают волосы, ногти, кости, репродуктивная функция. Исключая животный белок, возрастает и риск развития анемии. При исключении из рациона продуктов животного происхождения растительный белок не в состоянии заменить животный ни по составу аминокислот, ни по усвояемости", — рассказала она.

видео дня

Чунтова отметила, что тем людям, кто отказался от мяса, людям не следует употреблять слишком много кофе и чая. Оба напитка могут препятствовать всасыванию железа. Для нормализации этого процесса, утверждает диетолог, необходимо потреблять продукты, содержащие аскорбиновую кислоту.

Читайте такжеВ Украине обнаружили опасное мясо, которое массово продают в магазинах

Напомним, ранее исследователи установили эффективность использования куркумы в устранении глазных воспалений и при этом не нашли никаких осложнений.

Группа исследователей из Университетского колледжа Лондона доказали, что освещение красного цвета может улучшить зрение (если оно ухудшилось с возрастом).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять