Каким людям нельзя есть популярный вид мяса - ответ диетолога

15 октября 2021, 17:41
По словам специалиста, в этом, очень популярном и распространенном, виде мяса содержится пурин, который способствует накоплению мочевой кислоты
Мясо
Мясо / ua.depositphotos.com

Людям с заболеваниями суставов (полиартритом, подагрой и другими) необходимо есть по-минимуму либо вообще отказаться от употребления телятины. Об этом на своей странице в социальной сети Instagram написала диетолог Светлана Фус.

По словам специалиста, в этом виде мяса содержится пурин, который способствует накоплению мочевой кислоты. Кроме того, телятина может потерять часть полезных свойств из-за неправильного способа приготовления.

"Я рекомендую су-вид (пища готовится в вакуумной упаковке при низких температурах), но также можно запекать или тушить", –заявила она.

видео дня

Тем, кто жалуется на боли в суставах, телятину и любое другое красное мясо желательно есть не чаще двух раз в неделю, говорит Фус. По ее словам, основная причина — аминокислоты лейцин и аргинин, которые содержатся в составе белка и обладают инсулиногенным действием.

"В телятине холестерина меньше, чем, например, в говядине. Поэтому ее стоит включать в рацион маленьким детям и пожилым людям", — подытожила Фус.

Читайте такжеСколько мяса и кому можно есть без вреда для здоровья - ответ медика

Напомним, ранее исследователи установили эффективность использования куркумы в устранении глазных воспалений и при этом не нашли никаких осложнений.

Группа исследователей из Университетского колледжа Лондона доказали, что освещение красного цвета может улучшить зрение (если оно ухудшилось с возрастом).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять