Когда День медика 2021: какого числа, традиции и поздравления

18 июня 2021, 11:03
Поздравления с Днем медицинского работника в этот день принимают все последователи Гиппократа: врачи, медсестры, фельдшеры и другие.
День медицинского работника 2021 какого числа, традиции и поздравления
День медицинского работника 2021: какого числа, традиции и поздравления / Фото Reuters

Праздники в июне 2021 дают нам повод поблагодарить за их жизненно важный труд людей такой профессии, как работники медицины. Главный День медика 2021 отмечается всегда в середине лета.

Это профессия, перед которой склоняют головы все остальные люди. Все, кто приносил клятву Гиппократа: врачи, медсестры, фельдшеры и остальные – каждый день помогают спасать жизни, порою – рискуя при этом собственной.

Когда День медицинского работника в 2021 году: Украина, Россия, Беларусь

Страны постсоветского пространства празднуют День медицинского работника в третье воскресенье июня, поэтому в 2021 году дата Дня медика 2021 выпадала на 20 июня.

В этот же день отмечаются такие праздники, как День отца 2021 (детальнее читайте в нашем материале Какого числа День отца 2021 и как поздравляют) и великий церковный праздник – Троица 2021 (детальнее читайте в нашем материале Троица в 2021 году: какие традиции нужно соблюдать и как отдыхать).

Читайте такжеДень летнего солнцестояния 2021: когда, приметы и что делать

День медработника 2021: история и традиции праздника

В наших краях официально на общегосударственном уровне День медика стали праздновать с 1980 года. Тогда Украина еще входила в состав СССР – но и после освобождения из Союза наша страна не стала менять дату.

При этом День медицинского работника в конце первого летнего месяца продолжает праздноваться не только в Украине, но и в России, Беларуси, Молдове и Армении.

Зачастую ко Дню медицинского работника приурочено много различных конференций, конкурсов, выставок, презентаций и семинаров. Накануне проходят присвоения почетных званий и торжественное вручение различных наград.

Лучшие поздравления с Днем медицинского работника – картинки и открытки

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять