Что будет с телом, если каждый день есть лимон - пояснение диетолога

27 ноября 2021, 01:34
Как говорит известный диетолог Александра Лапина, употреблять лимон можно далеко не всем людям. Поскольку данный фрукт является природным аллергеном.
Лимон
Что будет с телом, если каждый день есть лимон - пояснение диетолога / ua.depositphotos.com

У лимона есть многогранные полезные свойства. Но при определенных особенностях организма употребление такого фрукта недопустимо. Об этом известный диетолог Александра Лапина рассказала в комментарии РИА Новости.

"Лимон улучшает пищеварение, пробуждает аппетит, уменьшает количество холестерина в крови, облегчает спазмы и даже препятствует образованию раковых опухолей. Лимон в большинстве случаев используется для борьбы с простудой и кашлем. Также он является противовирусным и антибактериальным продуктом", — говорит она.

Однако Лапина отметила, что употреблять лимон можно далеко не всем. Он является аллергеном (это стоит помнить тем, у кого есть аллергия на цитрусовые). Также стоит отказаться от лимона при заболевании почек, а также при проблемах с желудочно-кишечным трактом.

видео дня

Читайте такжеЕда, от которой не похудеешь: диетолог назвала фрукты и овощи, которые мешают сбросить вес

Напомним, ранее исследователи установили эффективность использования куркумы в устранении глазных воспалений и при этом не нашли никаких осложнений.

Группа исследователей из Университетского колледжа Лондона доказали, что освещение красного цвета может улучшить зрение (если оно ухудшилось с возрастом).

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять