Зачем надевать колготки на швабру: убирать станет намного легче

1 февраля 2023, 02:40обновлено 1 февраля 2023, 10:49
Многие хозяйки уже не ломают себе голову тем, как уменьшить количество пыли дома. Они применяют хитрый способ.
Уборка, швабра, чулки
Колготки помогут во время уборки/ ua.depositphotos.com, Instagram

Борьба с пылью дома может стать настоящим адом, если у вас в комнатах много вещей-пылесборников и труднодоступных для уборки мест. Чтобы бороться с первой причиной, придется пересмотреть свои взгляды на вещи и определить, какие из них в комнатах точно являются лишними.

Например, пыль может оседать и надолго задерживаться на различных декоративных вещах, книгах, текстиле, мягких игрушках. Чем больше таких вещей в комнате, тем труднее избавиться от пыли в ней. И даже регулярная уборка не всегда эффективно помогает.

Вторая причина, которая мешает избавиться от пыли раз и навсегда – труднодоступные для уборки места. Это могут быть, например, участки за мебелью или под ними. Часто шкаф или другие предметы мебели могут стоять так близко к стене, что достать за ними рукой с тряпкой почти невозможно.

видео дня

Есть ряд способов, как вытирать пыль в таких местах. Для таких и не только случаев есть простой лайфхак, хорошо помогающий от пыли и других загрязнений. Добраться к ним в труднодоступных местах можно с помощью швабры. Но вместо тряпки нужно одеть на нее старые капроновые колготки.

Такой лайфхак работает следующим образом. Материал, из которого изготовлены капроновые колготки, способен "электризоваться". За счет этого он притягивает к себе даже мельчайшие частицы пыли и грязи.

Тем временем швабра дает возможность дотянуться до разных мест, куда без нее добраться на получится.

Использование такого простого способа поможет вам уменьшить количество пыли в квартире или доме.

Читайте также:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять