Зачем класть использованный чайный пакетик в холодильник: способ, который удивит

21 марта 2023, 15:40
Многие не знают, почему не надо выбрасывать использованные чайные пакетики. На самом деле они помогут решить надоедливую проблему.
Холодильник, чай, Чайный пакетик
Чайный пакетик спасет холодильник от неприятных запахов/ ua.depositphotos.com

Если побывав у кого-то в гостях вы случайно увидите чайный пакетик в холодильнике, не спешите удивляться. Некоторые могут подумать, что таким образом его/ ее знакомые просто экономят и собираются использовать этот пакетик повторно для заваривания чая. Но не стоит делать поспешных выводов, ведь причина такой неожиданной находки в холодильнике совсем другая.

Многим хотя бы раз в жизни приходилось искать способ, как убрать запах из холодильника. Вряд ли у кого-то есть много холодильников отдельно для каждого вида продуктов. А так как каждый продукт имеет свой, часто достаточно сильный запах, то со временем в холодильник становится невозможно заглянуть, не поморщив нос.

Обычный использованный чайный пакетик может помочь избавиться от неприятных запахов. Такой пакетик хорошо впитывает запах в холодильнике. Но для этого его сначала нужно хорошо высушить после использования, а затем положить на блюдечко, которое поставить внутрь бытового прибора.

видео дня

Для лучшего эффекта можно поставить несколько чайных пакетиков в разных местах холодильника – тогда неприятные запахи вам точно будут не страшны. Пакетики нужно регулярно менять.

Чем можно убрать неприятный запах из холодильника

Есть еще несколько действенных способов, которыми можно решить эту распространенную проблему. В списке того, что можно положить в холодильник, чтобы не было запаха, есть следующие средства:

  • соль,
  • сода,
  • кофе,
  • сахар,
  • активированный уголь (перед использованием растолочь в порошок).

Вас также может заинтересовать:

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять