Сели в лужу: Посольство Украины в США допустило грубый ляп

21 мая 2019, 08:43обновлено 21 мая 2019, 12:27
Пресс-служба украинского дипломатического ведомства опозорилась.
Посольство Украины в США опозорилось / УНИАН
Посольство Украины в США опозорилось / УНИАН

Украинское посольство в США обнародовало фотографию из музея Холокоста, выдав ее за кадр депортации крымских татар в 1944 году, пишет российское посольство в Вашингтоне в своем Twitter-аккаунте.

По информации, пресс-служба украинского дипломатического ведомства выложила снимок с подписью: "1944 год. Депортация крымских татар Советским Союзом".

Сели в лужу: Посольство Украины в США допустило грубый ляп

В ответ на это российское посольство опубликовало скриншот из электронного каталога музея Холокоста с точно такой же фотографией. Как следует из описания, на снимке изображены евреи из Лодзинского гетто в Польше, которых сажают в грузовые поезда для депортации в лагерь Хемно.

видео дня

Напомним, 18 мая 2019 года была 75-я годовщина с начала депортации советским режимом крымских татар из Крыма, который является их исторической родиной. В тот день президент Украины Владимир зеленский заявил, что украинцы освободят родину крымских татар от оккупации РФ.

Слова Владимира Зеленского незамедлительно прокомментировали в России. Член Совета Федерации Алексей Пушков отметил, что все подобные заявления Зеленского являются "риторической белибердой".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять