Немцы вспомнили холодную войну в оправдание строительству Северного потока-2

21 февраля 2019, 21:15
Менеджеры из Германии убеждены, что газопровод даст Европе массу преимуществ.
Северный поток-2
Северный поток-2 представители ВТП считают сплошным благом для Европы / RT

Сотрудники Российско-Германской внешнеторговой палаты обнародовали заявление, в котором указали, что строящийся газопровод Северный поток-2 не нанесет ущерба энергетической безопасности Европы.

Представители 850 организаций в Германии и России подписались под мнением, что реализация проекта обеспечит немецкие промышленные предприятия необходимым объемом газа. Тест письма приводит Коммерсантъ.

В заявлении отмечается, что Москва в полной мере выполняла свои обязательства даже во времена холодной войны с Западом, поэтому в вопросе строительства Северного потока-2 ей можно полностью доверять.

видео дня

Авторы письма приводят цифры, в которых указано, что немецкая металлургическая отрасль сможет экономить около миллиарда евро в год, химическая — примерно три миллиарда. Подсчитано, что общая выгода от газопровода для стран ЕС составит до 24 миллиардов евро.

Читайте также"Будет слишком поздно": депутат Бундестага озвучил последствия строительства Северного потока-2Представители ВТП считают мифом информацию об энергетической зависимости Европы после запуска Северного потока-2, поскольку Россия также зависит от покупателей топлива и от дохода, который принесет продажа.

Среди преимуществ в письме указывается также создание рабочих мест – обеспечивать работу газопровода будут около 670 европейских компаний. Подчеркивается и экологический фактор – авторы письма заявляют, что переход на российский природный газ поможет снизить количество вредных выбросов в атмосферу.

Напомним, комитет постоянных представителей государств ЕС утвердил проект изменений к газовому законодательству Евросоюза. В случае их окончательного принятия действие Газовой директивы Евросоюза будет распространяться на газопроводы из третьих стран, включая Северный поток-2.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять