Организация протестов "желтых жилетов": спикер Путина категорично ответил на обвинение Франции

10 декабря 2018, 14:21
РФ не собирается вмешиваться во внутренние дела французского государства, сказал Песков.
Спикер Владимира Путина утверждает, что обвинение Франции в причастности РФ к организации протестов — "клевета"
Спикер Владимира Путина назвал обвинение Франции в причастности РФ к организации протестов "клеветой" / Reuters

Пресс-секретарь президента Российской Федерации Владимира Путина Дмитрий Песков утверждает, что заявления о причастности страны к организации протестов "желтых жилетов" во Франции являются "клеветой".

РФ "не вмешивалась и не собирается вмешиваться" во внутренние дела никаких государств, в том числе и Франции, рассказал спикер на пресс-конференции, пишет УНИАН.

"Я хочу сказать, что Россия считает все происходящее исключительно внутренним делом Франции… Какие-либо утверждения о возможной причастности России (к протестам "желтых жилетов" — Ред.) являются ничем иным как клеветой", — сказал Песков.

Напомним, в ноябре во Франции начались акции протеста против повышения цен на топливо, в них приняли участие люди в желтых жилетах. Между митингующими и полицейскими были столкновения.

СМИ писали, что в центре Парижа протестующие обустроили баррикады, жгли магазины, автомобили и устраивали масштабные драки с полицией. Позже стало известно, что правоохранители задержала почти тысячу человек. Глава французского Министерства иностранных дел Жан-Ив Ле Дриан заявил о причастности РФ к организации акций протестов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять