Всемирный банк вновь одолжил деньги Украине: на что их потратят

18 декабря 2021, 20:56
Выделенные средства будут использованы для поддержки критических для экономического восстановления страны реформ
Всемирный банк вновь одолжил деньги Украине: на что их потратят
Всемирный банк предоставил Украине очередной кредит / фото пресс-службы банка

Всемирный банк одобрил выделение Украине 300 миллионов евро - деньги направлены на поддержку реформ и смягчения последствий пандемии коронавируса, сообщает пресс-служба банка.

"Совет исполнительных директоров Всемирного банка утвердил второй заем для экономического восстановления и развития в размере 300 миллионов евро для Украины", - говорится в релизе.

Отмечается, что выделенные средства будут использованы для поддержки критических для экономического восстановления страны реформ, а также для смягчения последствий пандемии COVID-19.

Ранее Главред сообщал о том, что Всемирный банк дал добро на выделение Украине 150 миллионов долларов. Средства направлены на помощь в борьбе с коронавирусом, в частности, на закупку вакцин.

Читайте такжеВсемирный банк выделил Украине приличную сумму - на что пойдут деньги

"Совет исполнительных директоров Всемирного банка одобрил дополнительное финансирование в размере 150 миллионов долларов США для проекта "Экстренное реагирование на COVID-19 и вакцинация в Украине". Эти средства помогут предотвращать, выявлять и реагировать на угрозы, вызванные пандемией COVID-19, а также укрепить национальную систему здравоохранения Украины", - говорится в сообщении пресс-службы банка.

Читайте также

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять