Врач объяснила, как влияет пасмурная погода на головную боль

30 ноября 2021, 01:25
Врач-офтальмолог Ирина Лещенко посоветовала людям гораздо чаще включать свет в пасмурную погоду - вне зависимости от того, какое сейчас время суток.

Боль, грудь
Врач объяснила, как влияет пасмурная погода на головную боль / ua.depositphotos.com

По словам специалиста, в пасмурные или туманные дни резко снижается уровень освещения. И это может вызывать головные боли. Об этом в интервью Радио Sputnik сообщила кандидат медицинских наук и врач-офтальмолог Ирина Лещенко.

Недостаток света отрицательно влияет на глаза и часто приводит к возникновению головной боли. "Признаки усталости глаз у всех свои, у меня, например, появляется сонливость. То есть спать хотят глаза, а не голова: когда ложишься, они закрываются, а мозг продолжает активно работать. Уставшие глаза постоянно хочется тереть, чесать. Еще может возникнуть боль в глазах или в голове", — сообщила Лещенко.

видео дня

Врач-офтальмолог посоветовала чаще включать свет в пасмурную погоду вне зависимости от времени суток.

"Искусственное освещение включают для того, чтобы было комфортнее глазам. У компьютера или гаджетов есть подсветка, но все равно это не очень приятно для глаз, если в помещении темно, а источник света — один девайс", — говорит эксперт.

Читайте такжеБрокколи и шпинат: как восстановить и улучшить зрение с помощью правильного питания

Напомним, ранее ученые из Каролинского института (Швеция) рассказали о том, как физические упражнения могут быть полезны в борьбе с прогрессирующими онкологическими заболеваниями.

Французские специалисты-медики рассказали, как связаны фруктовые соки и развитие рака.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять